Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Заседание методического совета
20:45
Заседание методического совета

14 декабря 2018 г. в КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум» прошло очередное заседание методического совета.

 По первому вопросу с информацией о подготовке к педагогическим чтениям преподавателей на тему «Информационная образовательная среда как условие реализации ФГОС СПО» выступила методист Коноваленко Т.Н. Татьяна Николаевна предложила внимаю присутствующих Положение о проведении педагогических чтений, обозначила цели и задачи, направления работы. Для координации работы по проведению педагогических чтений предложила создать Оргкомитет в следующем составе: председатель - заместитель директора по учебной работе, члены - методист, председатели МЦК. Коноваленко Т.Н. предложила провести педчтения 11 января 2019 г. в 11.00, отметила о необходимости обсудить на заседаниях МЦК данную информацию, определить участников конференции от каждой цикловой комиссии и тематику выступлений.

По второму вопросу выступили председатели МЦК с информацией о подготовке к студенческой научно-практической конференции «Старт в профессию – через науку и творчество», которая состоится 20 февраля 2019 г. В соответствии с планом работы МЦК были определены руководители студенческих работ. В настоящий момент студенты совместно с преподавателями определили темы исследований, работают с источниками, ведут сбор необходимой информации, анализируют и обрабатывают полученную информацию, готовят к выступлению доклады и мультимедийные презентации.

По третьему вопросу слушали информацию Кирчатовой Т.Г., заместителя директора по учебной работе «О результатах и перспективах участия в чемпионате «Молодые профессионалы». Татьяна Григорьевна познакомила присутствующих с порядком организации и проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», а также о результативном участии (3 место) Горбаченко Карины (руководитель Мусихина Н.И.) в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018 по компетенции «Ветеринария».

Т.Н. Коноваленко

Категория: Методический процесс | Просмотров: 275 | Добавил: sagrar

Copyright MyCorp © 2024