Главная » 2021 » Март » 30 » Урок трудовой доблести
04:24
Урок трудовой доблести

Урок трудовой доблести

         29 марта 2021г, в рамках Всероссийской акции, организованной Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фондом (ОНФ) в Славгородском аграрном техникуме для студентов 1 курса группы 629 специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта состоялся «Урок трудовой доблести».

         Данный урок был посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, новаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами.

         Студенты Славгородского аграрного техникума в рамках урока познакомились c историей трудовых подвигов СССР и России, а также узнали много нового о ветеранах труда. Очень приятно видеть, что многие лица героев были студентам уже знакомы. Особенный отклик получила деятельность Михаила Тимофеевича Калашникова, чьи заслуги перед Отечеством студенты считают наиболее значимыми и по истине считают Михаила Тимофеевича гением-конструктором современности.

         Данный урок наглядно дал понять, что звание Героя Труда весьма почетно и достойно для тех, кто внес большой вклад в развитие страны.

         В конце урока студенты должны были сами себе дать ответ на вопрос «Хотели бы вы стать Стахановым современности? – радостно было видеть, что многие студенты решили глубоко поразмышлять на эту тему и дать положительный ответ.

Мостипак О.А., преподаватель истории

          

 

      

Категория: Общее | Просмотров: 138 | Добавил: ivanovna_olga

Copyright MyCorp © 2024