Главная » 2021 » Июнь » 21 » Открытые уроки преподавателя Кох А.В.
10:35
Открытые уроки преподавателя Кох А.В.

В рамках аттестации на первую квалификационную категорию преподаватель английского языка Кох Алена Владимировна провела цикл открытых уроков со студентами 1 и 2 курса в группах 626 и 627 по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

В 626 группе были проведены уроки на темы «Компоненты автомобиля» и «Устройство автомобиля». Методическая цель уроков: формирование коммуникативной компетенции при работе над учебным материалом профессиональной направленности.

В группе 627 группе со студентами проведен урок по теме «Средства массовой информации». Методическая цель урока: активизация познавательной деятельности обучающихся на уроке английского языка через дидактический материал с применением мультимедийной презентации.

Уроки проведены в соответствии с рабочей программой и тематическим планированием,  построены в соответствии с ФГОС. Преподавателем учтены возрастные и психологические особенности обучающихся. В содержании уроков включены элементы обучения студентов универсальным учебным действиям: тему и цели урока определяли сами обучающиеся, исходя из соответствующих проблемных ситуаций. На уроках были использованы информационно-коммуникативные технологии.

Преподаватель провел достаточную работу по подготовке к урокам. Алена Владимировна продумала все этапы уроков, составляла задания, подбирала вопросы, использовала различные приемы для активизации мыслительной деятельности обучающихся: составить мини-диалоги и инсцинировать их, составить предложения об отношении к СМИ, сделать перевод текстов с русского на английский,  составить кроссворд, завершить предложения, соотнеся их части. На всех этапах студенты были вовлечены в мыслительную и практическую деятельность. Структура уроков полностью соответствует логике проведения заявленным типам уроков.

Этапы уроков были тесно связаны между собой, чередовались разные виды деятельности: индивидуальная, групповая, фронтальная. Отобранное содержание уроков, оборудование, организация активной мыслительной деятельности обучающихся на всех этапах урока, использованные формы организации учебной деятельности студентов способствовали достижению образовательных целей уроков, стимулировали познавательные и профессиональные интересы обучающихся. Уровень познавательной активности и усвоения материала обучающимися можно оценить как хороший.

 Со стороны педагога соблюдены нормы педагогической этики и такта, созданы ситуации психологического комфорта для обучающихся. Поставленные задачи на уроках в основном решены.

 

Т.Н. Коноваленко, методист

   

   

   

   

   

   

Категория: Общее | Просмотров: 133 | Добавил: kejonn

Copyright MyCorp © 2024