Главная » 2021 » Март » 30 » Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»
15:53
Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»

Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»       

         В рамках весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности, которая проходит с 21 января по 23 апреля, для участников кружка «Управляй финансами» был организован  онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

         Цель мероприятия: создать условия для понимания студентами основных законов кредитования и соблюдения личной финансовой безопасности. 

В ходе урока участники мероприятия оживленно вели  беседу и отвечали на вопросы в чате. Студенты научились определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, узнали о последствиях невыполнения кредитных обязательств, о финансовых рисках и защите своих прав.

Кроме того, организаторы мероприятия рекомендовали слушателям соблюдать пять правил: «Не бери в долг у кого попало!», «Читай договор, прежде чем подписать!», « Взял - верни!», «Ваши права защищены!», «Не давай в долг кому ни попадя!»

         В завершении урока обучающиеся написали отзыв о проведенном мероприятии. Участники отметили, что урок был  интересным. Из  урока  узнали, как давать деньги в долг, что будет, если не платить долг. У многих из них возникло желание поделиться полученной информацией с родителями.

Булда С.В., преподаватель экономических дисциплин

 

         

Категория: Общее | Просмотров: 171 | Добавил: ivanovna_olga

Copyright MyCorp © 2024