Главная » 2021 » Март » 9 » Онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»
07:56
Онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»

Онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»     

         4 марта 2021г. прошел онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут» в группе 622. Эта тема является актуальной для студентов 4 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, так как многие имеют транспортное средство и оформляли договор страхования.

         Цель мероприятия: создать условия для понимания роли страхования в современной жизни и повышения страховой культуры у обучающихся.

Свое выступление лектор Голенко Владимир Александрович начал с установки: «Если есть что терять – значит, надо страховать!». Из лекции студенты узнали об истоках страхования, что такое страхование, в чем цель и смысл страхования, кто является участниками страховых отношений, а также ознакомились с такими понятиями как страховые риски, страхование, страховщик, страхователь, выгодоприобретатель, страховой агент, страховой брокер, виды страхования для физических лиц (страхование жизни, страхование от несчастных случаев, медицинское страхование, страхование имущества, страхование гражданской ответственности), договор страхования, страховая ответственность, страховой случай.

В ходе урока был организован интерактив, где студентам предложили ответить на вопросы: «От чего прежде всего страховали в «деревянной» России?», «От чего зависит стоимость страховки?» и др.

В заключении организатор мероприятия Булда С.В. провела рефлексию. Все присутствующие были удовлетворены уроком и сделали вывод, что прежде чем заключать договор, необходимо посмотреть рейтинг страховой компании, определить ее надежность, при наступлении страхового случая фиксировать обстоятельства и собирать доказательства.

Булда С.В., преподаватель экономических дисциплин

           

 

Категория: Общее | Просмотров: 222 | Добавил: ivanovna_olga

Copyright MyCorp © 2024