Главная » 2020 » Февраль » 12 » Общее собрание студентов, проживающих в общежитии
12:10
Общее собрание студентов, проживающих в общежитии

Общее собрание студентов, проживающих в общежитии

5 февраля 2020 года в актовом зале общежития Славгородского аграрного техникума для студентов проведено общее собрание, которое было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии, профилактики правонарушения.

На собрании присутствовали: заместитель директора по воспитательной работе Герасименко О.И., инспектор полиции по делам несовершеннолетних Голубенко О.С., заведующая общежитием Садовая, Е.М., воспитатель общежития Лихман О.Н.

Заведующая общежитием Садовая Е.М. обратила внимание студентов на соблюдение правил внутреннего распорядка, технику безопасности, особое внимание на поддержание чистоты и порядка в комнатах.

Инспектор по делам несовершеннолетних Голубенко О.С. провела профилактическую беседу по предупреждению правонарушений, акцентировала внимание на уголовную ответственность за употребление и распространение наркотических веществ. Познакомила студентов об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Оксана Сергеевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Предупредила об административной ответственности студентов за курение в общественных местах, появление в состоянии алкогольного опьянения.

По окончании собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитии.

Лихман О.Н., воспитатель общежития

 

Категория: Страница директора | Просмотров: 210 | Добавил: sagrar

Copyright MyCorp © 2024