Главная » 2014 » Февраль » 17 » Месячник молодого избирателя
10:30
Месячник молодого избирателя
Мы выбираем и нас выбирают
 
       В Славгородском аграрном техникуме прошел месячник молодого избирателя, направленный на правовое и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. В рамках этого мероприятие были запланированы и проведены: классный час «Конституция РФ – права и свобода человека»; викторина «Выборы – 2014»; анкетирование «Мы граждане России». Под руководством преподавателя правовых дисциплин, Бринюк Светланы Викторовны, в группах проведен классный час на знание Конституции РФ. В ходе мероприятия студенты продемонстрировали свои знания о конституционных правах и обязанностях, политической системы страны, предвыборной компании.
      В викторине приняли участие студенты ветеринарного отделения. Главной целью викторины являлось повышение правовой и политической культуры молодых избирателей. При подведении итогов викторины студенты активно высказали свою точку зрения о выполнении практических заданий, направленные на предстоящие выборы Губернатора Алтайского края и выборы в городскую молодежную Думу.
      Депутат городской молодежной думы Шакирова Фаина, студентка Славгородского аграрного техникума, провела анкетирование в учебном заведении. В исследовании приняли участие 256 студентов, ответив на следующие вопросы: Нужны ли выборы? Хотелось бы принять участие в выборах? Какие знания и документы необходимо для участия в выборах и т.д. В ходе исследования анкетирования выяснилось, что молодые люди считают, что выборы необходимы, т.к. от этого зависит будущее Алтайского края. Активная и талантливая молодежь помогает решать вопросы и проблемы молодежи, поэтому не лишайте себя возможности поучаствовать в будущем нашей страны!
Герасименко О.И., заместитель директора по ВР
Категория: Общее | Просмотров: 305 | Добавил: sagrar

Copyright MyCorp © 2024