Главная » 2021 » Февраль » 24 » Конкурс профессионального мастерства «Современный урок глазами молодых педагогов»
07:34
Конкурс профессионального мастерства «Современный урок глазами молодых педагогов»

Конкурс профессионального мастерства

 «Современный урок глазами молодых педагогов»

           С 4 по 16 февраля 2021 года в техникуме был организован конкурс проектов занятий молодых педагогов. Конкурс проходил  в 2 этапа: первый этап (заочный) – разработка проектов занятий – с 4 по 15 февраля 2021 г., второй этап (очный) – защита конкурсантами разработанных проектов занятий и их экспертиза членами жюри – 16 февраля 2021 г.

Цель конкурса: выявление и поддержка творчески работающих педагогов; повышение престижа профессии Педагог; формирование у начинающих педагогов высоких профессиональных идеалов, потребностей в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.

Организатор конкурса - методическая служба.

В конкурсе участвовали 8 молодых педагогов-преподавателей общеобразовательных дисциплин со стажем педагогической работы до 5 лет:

1. Балашова А.Ю., преподаватель физики.

2. Величко Ю.С., преподаватель русского языка и литературы.

3. Мостипак О.А., преподаватель истории и обществознания.

4. Кох А.В., преподаватель английского языка.

5. Прилепо А.С., преподаватель ОБЖ.

6. Федорова О.П., преподаватель математики.

7. Чернышова О.Н., преподаватель математики.

8. Шефер Е.В., преподаватель географии.

Проект урока, как и его план, включает в свое содержание цели и задачи, основные этапы проведения и т.д. Но этот вид творческой работы преподавателя и обучающихся более широк и многогранен и требует отдельного подхода к своему построению. В основном все представленные проекты отвечали требованиям конкурса, участники достойно представили свои работы членам жюри.

По итогам конкурса были определены победители: Чернышова О.Н. и Шефер Е.В. (1 место) и призеры: Балашова А.Ю. (2 место) и Мостипак О.А. (3 место). Сертификаты вручены: Кох А.В., Прилепо А.С., Федоровой О.П., Величко Ю.С.

 Конкурс являлся первым этапом краевого заочного конкурса проектов занятий молодых педагогов образовательных организаций
Алтайского края «Современный урок глазами молодых педагогов», который
проводится в феврале 2021 г. в соответствии с краевой программой работы «Университета» молодых педагогов и Планом Совета директоров ПОО Алтайского края на 2020-2021 учебный год.

В соответствии с Положением о проведении конкурса проектов занятий,  конкурсные материалы по математике (Чернышовой О.Н.) и географии (Шефер Е.В.), получившие  по итогам экспертизы наибольшее количество баллов, будут направлены для участия в краевом заочном конкурсе проектов занятий молодых педагогов образовательных организаций Алтайского края «Современный урок глазами молодых педагогов».

На педагогическом совете, который прошел 20 февраля 2021 г., директор техникума Глебова В.С. вручила победителям и призерам заслуженные  дипломы и подарки.

Благодарим всех педагогов за участие в конкурсе!

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем всем дальнейших успехов и профессионального роста!

Коноваленко Т.Н., методист

            

 

       

 

                  

 

          

 

         

 

Категория: Общее | Просмотров: 197 | Добавил: ivanovna_olga

Copyright MyCorp © 2024