Главная » 2021 » Февраль » 24 » Конкурс чтецов «От Афгана до Чечни»
16:07
Конкурс чтецов «От Афгана до Чечни»

Конкурс чтецов «От Афгана до Чечни»

22 февраля в Центральной городской модельной библиотеке состоялась торжественное награждение победителей и участников конкурса чтецов «От Афгана до Чечни», посвящённого 32-летию завершения вывода советских войск из Афганистана. Организаторы конкурса: Славгородское городское отделение Алтайской краевой организации имени героя Советского Союза К. Павлюкова общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Центральная городская модельная библиотека.

Цели конкурса:

- Гражданско-патриотическое воспитание юношества и молодежи. Задачи:

- воспитание чувства патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения;

- привлечение внимания и сохранения памяти о воинах, принимавших участие в локальных воинах на территории Афганистана и Чечни;

 - пропаганда лучших образцов патриотической поэзии;

- выявление и поддержка наиболее талантливых чтецов среди юношества и молодежи.

Всего на конкурс было представлено 47 работ.

Наш техникум на данном мероприятии представляла студентка 1 курса специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) 533 группы Кудашова Екатерина. Катя прочитала наизусть стихотворение И. Андрюшиной «Память» и представила на конкурс запись видеоролика. Несмотря на то, что Екатерина не вошла в число призеров, она получила первый опыт участия в таком мероприятии и ее работа отмечена сертификатом.

На встрече присутствовал ветеран войны в Чечне Сергей Викторович Селедков. Он поздравил участников конкурса и зрителей и рассказал о своем участии в боевых действиях.

Булда С.В., классный руководитель  533 группы

 

Категория: Общее | Просмотров: 152 | Добавил: ivanovna_olga

Copyright MyCorp © 2024